19.10.2017 15:44:00

Что добавить в чай для вкуса и пользы

#Статьи #Рецепты #Чай

Чай – самобытный напиток, который и сам по себе чудо как хорош, однако иногда хочется добавить немного разнообразия в привычный ход вещей. Добавить немного разнообразия в любимый чай, не изменяя своему привычному выбору.
Всё просто. Пригодится всё, что попадётся под руку!

Специи к чаю

Защитный механизм многих растений, эволюционирующий на протяжении веков и так любимый человечеством. Для чая отлично подойдут, конечно же, корица, гвоздика, кардамон, ваниль, даже бадьян и анис найдут своих любителей среди чаеманов. Кроме того, стоит попробовать чай с перцем и имбирём – некоторые классические индийские смеси масалы обязательно включают в себя эти ингредиенты для самого согревающего чая на свете.

chay-s-dobavkami2.jpg

Фрукты и ягоды 

Тут пространство для воображения просто немыслимое!  Цитрусы, яблоки, груша, облепиха, ежевика, малина…  Даже по отдельности эти добавки хороши с любым чаем, а некоторые сочетания фруктов и ягод могут просто свести с ума – яблоко с апельсином, например, или, скажем, ежевика с грушей. А если добавить немножко корицы или ванили…

chay-s-dobavkami3.jpg

Травы для чая

Зачастую полезные растения обладают рядом полезных свойств, но их вкус хочется как-то изменить. И в качестве добавки в чай они просто прекрасны. Уже привычные мята, мелисса, ромашка и чабрец могут уступить свои позиции розмарину (особенно с облепихой), базилику (особенно с клубникой), шалфею (особенно с черникой или ежевикой)… Этот список можно продолжать до бесконечности, как и прочие – возможно всё, что угодно.

chay-s-dobavkami4.jpg

Если же вкус чая с добавками кажется резковатым, никогда не поздно «подправить» его молоком, сливками, мёдом или сахаром. Ну, или ромом, чтобы результат покорил наверняка каждого попробовавшего.

Экспериментируйте, пробуйте и делитесь со своими близкими самыми яркими вкусами!



100-1111950RUB
VKUS Company
121609
Россия
Москва
ул. Крылатские Холмы, дом 7, корпус 2
+7 (800) 550-73-52
info@coffee-tea.ru
VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company
VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company
7731321098