21.08.2017 20:24:00

Травяной чай – помощник в борьбе со стрессом

#Статьи #Чай

Современный стремительный ритм жизни приводит к ряду соматических или невротических заболеваний.

Во всём виноват стресс. Чтобы избежать повышенного нервного напряжения, следует вовремя принимать меры. Но это не значит, что нужно незамедлительно идти покупать успокаивающие таблетки или настойки. Не забывайте о нетрадиционной медицине. Травами лечились ещё наши прабабушки. Растения помогали избавиться от многих заболеваний, к числу которых относились также нервные расстройства.

Выпейте утром чашечку свежего отвара, приготовленного из трав или цветов. Это самый действенный способ для избавления от беспокойства и переживаний. Растительный чай поможет восстановить силы, укрепит нервную систему, избавит организм от чужеродных объектов. Разнообразие трав настолько велико, что каждый сможет выбрать напиток по своим вкусовым предпочтениям. Напиток от стресса хорошо употреблять с целью профилактики. Целебный отвар способен загодя повысить устойчивость организма к психологическим и физическим нагрузкам.

В магазине VKUS Company можно купить травяной чай VKUS с доставкой по Москве, СПб и всей РФ.

Ни один из сортов не проходил искусственную обработку, не наполнялся удобрениями. Вы получите натуральный органический чай, который буквально только что собрали с плантации.

Правильное применение чая.

Немаловажным фактором является правильное употребление травяного настоя. Заваривать его следует не очень крепкой концентрации, иначе вы можете получить обратный результат. Ведь терпкий травяной напиток человека возбуждает. При других обстоятельствах это было бы замечательно, но ведь вам-то необходим успокоительный эффект.

Травяной чай не рекомендуется пить, когда он обжигающий. От сильно горячего настоя вы вряд ли получите удовольствие и пользу. Достаточно, чтобы он был тёплым. Сахар добавлять, тоже не стоит. Если вы не можете пить несладкий чай, лучше положить немного мёда.

Травяные чаи:


  • Цитрусовый чай Ройбуш со вкусом апельсина и мандарина

  • поможет снять высокую возбудимость. Его употребляют не только при раздражительности, но и для профилактики. Рекомендуется для людей с повышенным давлением и диабетом.
    Чай, заваренный с цитрусовыми, снимет синдром хронической усталости, вернёт силы после пережитого стресса. Кроме того, выпив чашечку такого напитка, вы с лёгкостью справитесь с головной болью и апатией.

  • Травяной чай с добавлением цветов ромашки и апельсина

  • позитивно воздействует на нервную систему, так как в нём содержится апигенин. Чай расслабляет, снимает напряжение, снижает головную боль при мигрени, помогает бороться с бессонницей, поэтому его рекомендуется пить на ночь, чтобы утром встать бодрым и энергичным.

  • Чай Аюрведа с пряностями

  • справляется с депрессией, раздражительностью, упадком сил. Слабо заваренный напиток из растений повышает общий тонус организма, заряжает энергией, не вызывает сонливость.

  • Мятный чай

  • благодаря находящемуся в нём ментолу, считается одним из лучших средств в борьбе со стрессом. Чашечка напитка, выпитая в любое время суток, успокоит нервы, снимет напряжение, расслабит, поднимет настроение. Мята так же, как и мелисса, противопоказана людям с пониженным давлением. С осторожностью чай с ментолом следует употреблять тем, у кого больная печень или почки.

  • Травяной имбирный чай с лимонником

  • способен восстанавливать силы и жизненную энергию. Это очень важное свойство, когда у человека низкий порог стрессоустойчивости. Имбирный чай помогает также в борьбе с симптомами простудных заболеваний.

Все вышеперечисленные природные средства с успехом помогают бороться со стрессом. Противопоказания при приёме любого травяного напитка — это индивидуальная непереносимость.

Для того, чтобы быть здоровым и энергичным человеком достаточно лишь начать с выбора чая в нашем магазине.

С 22 по 31 августа 2017 года при заказе чая VKUS на сумму от 3000 рублей - вы получаете в подарок брендированную банку для хранения.



100-1111950RUB
VKUS Company
121609
Россия
Москва
ул. Крылатские Холмы, дом 7, корпус 2
+7 (800) 550-73-52
info@coffee-tea.ru
VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company
VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company
7731321098