23.04.2018 17:24:00

Вред и польза кофе для здоровья – попробуем разобраться

#Статьи #Кофе

Когда утром по кухне распространяется неповторимый благоухающий аромат, вряд ли кто-то из нас задумывается о том, в чём проявляется вред кофе. Ведь культура этого напитка исчисляется веками. Так стоит ли думать о таких пустяках?

Но средства массовой информации не дают нам покоя, регулярно снабжая все новыми фактами. Давайте же вместе разберёмся в этом вопросе и определим, какими ниточками связаны кофе и здоровье.

Позитивное действие

Даже самые жёсткие критики не оспаривают пользы кофе. Вот лишь некоторые из этих свойств:

  • стимулирует сердечно-сосудистую и нервную системы;
  • улучшает мужскую репродуктивную функцию;
  • препятствует образованию кариеса;
  • делает нас более внимательными и активными.

польза кофе1.jpg

Нельзя недооценивать таких факторов, как придание бодрости и создание хорошего настроения. Таким образом, польза кофе для здоровья огромна. Замечательно осознавать, что напиток не только приносит удовольствие, но и лечит. Но тогда чем вреден кофе?

Негативное влияние

Польза и вред кофе идут рука об руку. Количество ложек помола, натуральный состав или наличие синтетических добавок, температура применяемого напитка – все это играет важную роль. В итоге нам приходится всерьёз задумываться о том, полезно ли пить кофе, ведь он, в частности, вызывает:

  • возбудимость;
  • нарушение сна;
  • повышение давления;
  • усиление кислотности в желудке;
  • нагрузку на сердце и сосуды;
  • обезвоживание.

польза кофе2.jpg

Как относиться к подобным постулатам? Так ли уж всем нам вредно пить кофе? Может быть, просто нужно знать особенности своего организма, чтобы питаться правильно? «Все есть яд и все есть лекарство», – говорил Авиценна.

Краткие выводы

Наше исследование пришло к противоречивому результату. С одной стороны, мы узнали, чем полезен кофе. С другой, выявили, чем кофе вреден для человека.

польза кофе3.jpg

Знание всех характеристик повышает уровень нашей ответственности при его употреблении, как и любого другого продукта питания. А вековые кофейные традиции вместе с лучшими сортами от компании VKUS создадут уют в доме в любую погоду и позаботятся о качестве потребляемого напитка.



100-1111950RUB
VKUS Company
121609
Россия
Москва
ул. Крылатские Холмы, дом 7, корпус 2
+7 (800) 550-73-52
info@coffee-tea.ru
VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company
VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company

VKUS Company
7731321098